(47) 99955-6644
sfimoveisitapema@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, Itapema / SCbairro Morretes, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 63,34 m²

R$ 550.000,00
Compartilhar:
Código: 438-BER
Endereço: Rua 438, 10, 502
Bairro: Morretes
Condomínio: Charming Residence
Observação Valor: A vista
Área Útil: 63,34 m²
Dormitórios: 2
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vaga: 1
Valor por m²: R$ 8.683,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Morretes é o bairro que mais cresce em Itapema e coloca você perto de tudo que facilita a rotina a dois, entre idas rápidas ao supermercado e jantares nos restaurantes da região. Este apartamento de 63m² entrega a praticidade que um casal precisa para começar a vida com o pé direito, focando no que realmente importa. A planta é inteligente, com piso em porcelanato e uma integração direta entre a cozinha e a sala de estar. O ponto alto é a sacada com churrasqueira, o lugar certo para receber os amigos no fim de semana sem aperto. São dois dormitórios, sendo uma suíte que garante a privacidade necessária. No prédio, a estrutura resolve o lazer sem exigir esforço: tem academia para o treino matinal, piscina para os dias de sol e um salão de festas pronto para as próximas comemorações. É um espaço funcional, moderno e pensado para quem busca agilidade e conforto em uma só escolha. Se faz sentido para o momento de vocês, vale a visita.